В Бурятии из-за кризиса отменили информационный форум

By admin Apr 1, 2015

В Бурятии в рамках оптимизации бюджетных расходов перенесли Байкальский информационный форум на лето 2016 года. Планировалось, что он пройдет в июле – августе этого года в Улан-Удэ и на Байкале, передает “Тайга.инфо”.

“В связи с необходимостью сокращения расходов республиканского бюджета я с сожалением вынужден принять решение об отмене форума, который стал авторитетной площадкой для обсуждения проблем, обмена опытом, который интересен профессионалам своими мастер-классами и дискуссионными площадками. На БИФе мы знакомим также всю Россию с туристическими возможностями Байкала, богатством культуры нашей республики, где среди прочего развиваем деловой туризм. Поэтому планируем приглашать гостей в Улан-Удэ и на Байкал летом 2016 года”, – сообщил губернатор региона Вячеслав Наговицын.

Форум традиционно проводится правительством Бурятии под эгидой министерства связи и массовых коммуникаций РФ и собирает до полутысячи экспертов в трех секциях – не только представителей СМИ и органов власти субъектов РФ, ответственных за информационную политику в регионах, но и IT-компаний, специалистов библиотечного дела из регионов России. Он также принимал участников из КНР и Монголии.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply