Прощай Евро-2016?

By admin Apr 1, 2015

Российский футбол опять пинают европейцы. На нас кидали файеры, а к ответу привлекают нас же за наших болельщиков. Как унтер-офицерскую вдову, которая по заявлению гоголевского городничего сама себя высекла.

Уже даже такой футбольный карлик, как Черногория позволяет себе разнузданное футбольное хамство, а футбольные еврочиновники ее готовы прикрывать и поощрять. Предсказать решение УЕФА по скандальному матчу с Черногорией не сложно: они решат доиграть оставшиеся 23 минуты на нейтральном поле.

Для нынешней бессильной и безвольной сборной с давно обанкротившимся в профессиональном смысле вождем-варягом Капелло это означает фактически вылет из финала Евро 16.

Впрочем, было уже летом 2014 г., после провала на чемпионате мира очевидно, что Капелло не тянет. Но его оставили, опозорившись при этом с полугодовой задержкой выплаты зарплаты. А профессиональной чести у Капелло не хватило, чтобы самому уйти. Деньги оказались дороже чести.

Даже если, что почти невероятно, России присудят три очка, дав Черногории техническое поражение, что неизбежно последовало бы аналогичной ситуации с любой другой, кроме российской сборной, то они при безнадежной игре сборной все равно нас не спасут. Внутренний кризис, спад в игре дошел до предела. Хуже уже некуда. Капелло все равно сам не уйдет. Он начнет активнее искать стрелочников.

Наши футбольные власти в грызне за кормушки давно наплевали на болельщиков и интересы отечественного футбола. Никто и никогда еще ни с кого из чиновников не спросил и не собирается спрашивать за провальные результаты российского футбола на международной арене, как клубов, так и сборной.

Короче чао, российский футбол, чао Евро 16. А что мы будем делать на домашнем чемпионате мира и как мы будем выглядеть там, если ничего в руководстве российского футбола не изменится к лучшему? Да никак, на уровне нулей.

kritik60

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply