Новейшая модель внедорожника KIA Sorento теперь в РФ

By admin Apr 1, 2015

Производство третьего поколения KIA Sorento наладили на заводе «Автотор», в Калининграде. Заявление об этом для журналистов ТАСС было сделано пресс-секретарем предприятия.

Так же, на заводе не только продолжают производство таких автомобилей как KIA, Hyundai и BMW, но и планируют выпуск новых моделей. Выпуск новой модели KIA Sorento так же планируется на заводе в Калининграде. Планируют здесь и выпуск новой модели BMW X6 2015 года. Новенький баварский кроссовер уже продают в России, а последней генерации KIA Sorento появится на нашем рынке лишь третьему кварталу текущего года.

О ценах в России и комплектации новой «Соренто» пока не объявлено. Дебют данной модели авто состоялся прошлым летом. Дизайн автомобиля разрабатывался в Корее, в дизайнерском центре КИА, однако свой вклад в создание этой модели внесли и дизайн-студии в Германии и США. Выпускается внедорожник в двух вариантах: пятиместный и семиместный. Объем бензинового двигателя в 2,4 литра, мощностью от 185 до 200 лошадиных сил.

Так же новинка оснащена системой кругового обзора, интеллектуальной системой управления электроприводом дверей багажного отсека, адаптивным интеллектуальным круиз-контролем, системой оповещения о перестроении, системой контроля «слепых» зон.

Источник: dni24.com

By admin

Related Post

Leave a Reply