Китайские чиновники стали часто убивать любовниц

By admin Apr 1, 2015

Чжао Липин, бывший высокопоставленный член компартии Китая во Внутренней Монголии, недавно был арестован за убийство своей любовницы

Ранее он занимал пост заместителя председателя комитета НПКСК (Народный политический консультативный совет Китая) автономного района Внутренняя Монголия. Чжао ранил свою «возлюбленную», а потом отвёз в пустыню, добил, сжёг тело и закопал останки, как сообщило государственное СМИ 20 марта. Сейчас он находится под следствием.

В последние годы китайская пресса сообщила о нескольких случаях, когда члены компартии убили своих любовниц после сильных ссор. Многие китайцы считают, что волна жестоких убийств отражает отсутствие угрызений совести и моральных ограничений у политической элиты страны. Дело Чжао, скорее всего, не станет последним в череде аналогичных трагедий.

Убийство из-за денег

Китайские чиновники часто содержат любовниц для удовлетворения своей похоти и «статуса». Но может настать момент, когда женщина «на стороне» становится обузой или угрозой для карьеры члена партии. Основными «горячими моментами» в таких отношениях становятся требования жениться или оказать финансовую поддержку во время беременности. Иногда партийные чиновники идут на убийство, чтобы избежать шантажа.

В июле прошлого года стал известно, что у Лай Ичэна, бывшего лидера компартии в городе Шаньтоу провинции Гуандун, была любовница. Она родила ему двух детей в 2009 и 2013 годах. Однажды женщина потребовала большую сумму денег. Лай убил её в припадке гнева. Позже он признался в преступлении.

Ударил ножом восемь раз

Юй Кай, директор отдела пропаганды компартии уезда в провинции Цзянси, был арестован в феврале 2012 года за жестокое убийство своей любовницы. Согласно государственным СМИ, он ударил женщину ножом в живот восемь раз. Его «возлюбленная» была 1985 года рождения. Они познакомились, когда она училась в университете. За весь период их отношений женщина сделала несколько абортов.

Взорвал любовницу

В середине 2007 года женщина по фамилии Лю развелась с мужем, надеясь выйти замуж за Дуань Ихэ, члена партийного комитета города Цзинань.

Когда Дуань отказался жениться, Лю потребовала миллион юаней (около $160 000) в качестве компенсации. Она также сообщила об их романе в вышестоящие инстанции.

После этого Лю погибла в машине во время взрыва. Дуань нанял убийцу, чтобы тот подложил в автомобиль женщины бомбу, как описано в приговоре, вынесенным судом провинции Шаньдун в августе 2007 года. Дуань был приговорён к смертной казни по обвинению в убийстве и получении взяток.

Ненормальное общество

Это только небольшая часть подобных случаев. Китайские интернет-пользователи отметили моральную деградацию общества и открыто выразили презрение любвеобильным членам партии, которые совсем потеряли совесть.

«Теперь быть любовницей стало очень опасно», — говорилось в недавнем посте на китайском новостном сайте.

Один пользователь посетовал на отсутствие морали в китайском обществе, которая опустилась «ниже плинтуса». «Почему мы никогда не слышали о таких историях в Японии?» — задавался он вопросом.

«Это ненормальное общество, когда люди, которые имеют определённый статус, эгоистичны и аморальны», — говорилось в одном комментарии на китайском сайте.

Источник: epochtimes.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply