Дачи чиновников могут превратиться в детские сады

By admin Apr 1, 2015

ОНФ предлагает решить проблему очередей в детские сады, переделывая пустующие дачи госслужащих в дошкольные учреждения.

Чтобы ликвидировать очереди в детские сады, исполняя указ президента Владимира Путина, ОНФ предлагает отдавать под дошкольные учреждения загородные дома чиновников и топ-менеджеров госкомпаний. К слову, фронтовики уже получили право на передачу таких домов семьям, стоящим на очереди в детсады более двух лет.

По словам экспертов ОНФ, они уже составили список пустующих загородных домов чиновников, топ-менеджеров госкомпаний и банкиров. Специалисты считают, что здания вполне можно было бы использовать в качестве загородных детских садиков с пятидневной системой пребывания в нем.

Также эксперты полагают, что пребывание малышей в загородных детских садах пойдет им на пользу. Почти в каждом доме госслужащего есть баня и бассейны, что непременно положительно скажется на здоровье малышей.

Инициатива ОНФ, заявленная первого апреля, позволит сэкономить бюджетные деньги, ускорить сокращение очередей в детские сады и выполнить соответствующее президентское поручение – ликвидировать очереди к 2016 году.

life news

Источник: lifenews.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply